В Чечне объявлен режим ЧС

В Чечне объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с обрушившимися на республику ливневыми дождями, повлекшими за собой оползни и подтопления домов. Об этом сообщил сегодня руководитель группы общественных связей Главного Управления МЧС по Чечне Тимур Тайсумов.

Ливни вызвали оползни и подтопления домов в населенных пунктах в горных районах Чечни и столице республики - Грозном. В зоне чрезвычайной ситуации оказался, главным образом, Ножай-Юртовский район - там в шести населенных пунктах с населением 2,3 тысячи человек, более 500 из которых - дети, произошел оползень, сообщил Тайсумов. По его словам, в результате стихии в селе Гуржи-Мохк разрушены семь домов и мост через реку; 35 человек, лишившихся крова, сейчас живут у родственников. Кроме того, в двух населенных пунктах этого же района разрушены автомобильные мосты, повреждены линии электропередач и газопровод.

По словам Тайсумова, в Грозном в поселке Войково частично разрушены 12 домовладений. В результате разгула стихии пострадали 89 человек, среди них - 41 ребенок.

Обсудить