Под Ростовом девочку загрызла соседская собака

Трагедия произошла накануне вечером в Ростовской области: собака загрызла 2-летнюю девочку. Возбуждено уголовное дело. 

Как пишет "Комсомольская Правда", 29-летняя местная жительница гуляла со своей дочерью Алиной и встретила соседку, которая живет рядом с ней. Мать оставила ребенка на несколько минут без присмотра. Девочка вошла во двор соседей, где на нее напала собака. 

Читайте: Обезумевший пес перегрыз горло своему хозяину

Сначала сообщали, что ее загрыз сенбернар. Однако по последним данным, это была крупная дворняга, которая сидела на цепи и охраняла двор.

Недавно завершилась экспертиза, в результате которой у собаки не обнаружено ни признаков бешенства, ни признаков агрессивного поведения, передают "Вести FM". Это животное никогда не отличалась агрессивностью. В настоящий момент оно изолировано.

Пострадавшую девочку отвезли в больницу, но, к несчастью, спасти ребенка врачам не удалось. Она скончалась около 23:00, сообщает "Кавказский Узел". 

Также: Свора собак напала на девушку под Саратовом

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Пока в Следственном комитете не могут с уверенностью сказать, кто станет главным подозреваемым и кому будет предъявлено обвинение. Вины хозяина с точки зрения следователей нет, потому что собака была изолирована от общества, охраняла территорию, на которую зашла девочка.