60 нелегальных мигрантов из Вьетнама пойманы в Москве

В столице поймали 60 вьетнамских нелегалов

В столице поймали 60 вьетнамских нелегалов. vietnamСотрудники ФМС задержали в Москве 60 нелегальных мигрантов из Вьетнама, которые занимались пошивом одежды под марками известных брендов, сообщает РИА Новости. Об этом заявила и. о. пресс-секретаря Федеральной миграционной службы РФ Залина Корнилова. "Вьетнамцы работали в двух комнатах по 30 человек в доме на улице Новодмитровская. В комнатах было очень тесно и душно, не работала вентиляция", — рассказала она.

Читайте: 500 нелегалов уместились в двух грузовиках в Мексике

По словам Корниловой, задержанные не говорят по-русски. "Сотрудники ФМС общались с ними через переводчика", — цитирует пресс-секретаря "Новая политика". Таким образом мигрантам удалось объяснить, что они потеряли свои документы. В настоящее время личность хозяина цеха устанавливается. "Миграционная служба уделяет пристальное внимание к тем, кто создал такие нарушения", — отметила она, передает "Утро.ру".

Напомним, что в последнее время в столичном регионе произошло несколько громких задержаний мигрантов-нелегалов. В частности, в середине апреля на западе Москвы был найден "подземный город", где проживали более ста мигрантов.

Ранее сообщалось, что мексиканская полиция обнаружила более 500 нелегальных мигрантов всего в двух грузовиках. Жители стран Латинской Америки и Азии пытались таким образом добраться до США. Как заявляют власти Мексики, этот инцидент может оказаться одним из самых масштабных случаев торговли людьми.

Читайте также: 10-летний мигрант двое суток ехал под грузовиком

После остановки грузовиков сотрудники полиции просветили фургоны специальными рентгеновскими установками, после чего и было сделано неожиданное открытие. В течение нескольких часов 513 человек ехали, пытаясь держаться за сети, натянутые внутри фургонов. Людям не хватало воздуха, и у них не было воды. За подобную "доставку" каждый заплатил по 7 тысяч долларов.

Обсудить