Тело второй жертвы найдено под обломками дома в Струнине

Под завалами дома в Струнино найдено тело ребёнка. На второй день после обрушения дома в городе Струнино Владимирской области спасателям удалось обнаружить под завалами тело шестилетней девочки. Таким образом число жертв происшествия достигло двух.

Тело было найдено в 3:05 четверга и отправлено в местный морг. Спасательные работы сворачиваются, на месте остается оцепление милиции. Вчера днем, как писала "Правда.Ру", из-под завалов было извлечено тело женщины 1971 года рождения. По факту случившегося заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ — "Причинение смерти по неосторожности".

В минувший вторник вечером произошло обрушение межэтажных перекрытий в восьми квартирах первого и второго подъездов 40-квартирного четырехэтажного кирпичного жилого дома 1932 года постройки.  Всего в нем были зарегистрированы 90 человек. В результате обрушения двое жителей получили ранения. Один из пострадавших госпитализирован, по оценке врачей, его жизнь вне опасности.  Каждый из жильцов обрушившегося здания получит материальную помощь в размере 150 тысяч рублей.

По предварительной информации, три года назад специалисты ЗАО "Техкранэнерго" после исследования несущих конструкций дома пришли к выводу, что его необходимо признать аварийным.

Местные органы самоуправления не приняли соответствующее официальное постановление. По словам главы района Сергея Смолева, в технической экспертизе говорилось, что здание "ограниченно годно к использованию". В доме начали капитальный ремонт.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *