Жертвами авиакатастрофы в Аргентине стали 22 человека

Пассажирский самолет рухнул в Аргентине. Не выжил никто

Все 22 человека погибли при крушении самолета в Аргентине. Двухмоторный самолет Saab 340 разбился сегодня утром в Аргентине. В результате авиакатастрофы погибли все, кто находился на борту, - 19 пассажиров и три члена экипажа.

Самолет потерпел крушение в 1850 километрах к юго-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса. По предварительным данным, Saab 340, рассчитанный на 40 человек, вылетел из города Неукен в 20:08 по местному времени (03:08 четверга по Москве). Он направлялся в город Комодоро-Ривадавия. Это был чартерный рейс для сотрудников нефтегазовой компании.

Читайте также: Самолет с пассажирами утонул в Индонезии

Последний раз пилот самолета вышел на связь с диспетчером в 20:50 по местному времени, сообщив о проблемах с мотором. В 22:35 самолет рухнул на землю около небольшого поселка Прауанийеу и взорвался. В район падения самолета, заявил он, выехали спасатели и пожарные.

Еще одна авиакатастрофа произошла на юге американского штата Калифорния. Потерпел крушение военный самолет-заправщик Boeing-707. По предварительным данным, в результате аварии пострадали три человека.

Главные новости

Обсудить