Мощность взрыва в Нальчике составила пять килограммов тротила

В Нальчике из-за мощного взрыва в общежитии, где располагался опорный пункт милиции, эвакуирована школа. Уже установлена мощность бомбы - около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как сообщил ранее представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, взрыв прогремел сегодня утром около 9:30 по московскому времени на первом этаже общежития, расположенного по адресу: улица Чеченская, дом 15. На этаже располагался опорный пункт милиции.

Читайте по теме: Заведено дело по факту подрыва милиционеров и ремонтников в Дагестане

Жертв и пострадавших удалось избежать. На место происшествия в срочном порядке выехали оперативники, следователи, саперы и взрывотехники. Сразу после взрыва учитель школы начали экстренную эвакуацию учеников, позже к выводу детей из помещений присоединились и прибывшие спасатели. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

По его словам, сегодня уроков в учебном заведении больше не будет. Как рассказала старший помощник руководителя СКП РФ по Кабардино-Балкарии Татьяна Наужокова, взрывное устройство было заложено рядом с опорным пунктом милиции.

Читайте также: В Кабардино-Балкарии подорвана милицейская машина

"По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляла около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Оно было заложено рядом с опорным пунктом милиции", - отметила Наужокова.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить