СК раскрыло дело 15-летней давности: пасынок изнасиловал и убил мачеху

На прошлой неделе Следственным управлением Следственного комитета по Приморскому краю было решено возобновить уголовное дело 15-летней давности, в связи с установлением новых обстоятельств.

В ходе проведенного комплекса следственных мероприятий было установлено, что убийцами женщины, труп которой был обнаружен в июне 1998 года в районе 16-го км гострассы "Штыково-Ивановка", явились пасынок погибшей и его старший товарищ.

Накануне местные жители 1972 и 1980 годов рождения были задержаны сотрудниками полиции, сознались в содеянном и полностью признали свою вину. В ходе следственного эксперимента преступники восстановили картину трагических событий того дня.

По версии следствия, в начале июня 1998 года в одной из квартир многоэтажного дома в городе Артеме, где проживала потерпевшая, ее 17-летник пасынок и его 26-летний товарищ распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, разгулявшимся друзьям захотелось развлечься. В жесткой форме они изнасиловали мачеху одного из товарищей, которая находилась в тот момент в квартире, а когда женщина попыталась вырваться ударили ее по голове трубой и нанесли 3 проникающих ножевых ранения в спину. Затем, чтобы скрыть следы преступления злоумышленники вывезли тело в лес.

На основании достаточной для возобновления уголовного дела доказательной базе, подозреваемый 1972 года рождения был заключен под стражу, а в отношении его подельника, который на тот момент являлся несовершеннолетним, взяла подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить