В Москве машина сбила толпу на переходе

Сегодня днем на юго-западе Москвы автомобиль сбил женщину и троих детей на пешеходном переходе. Инцидент произошел на улице 26-ти Бакинских Комиссаров, у дома 8. Информация о пострадавших расходится. По одним данным пострадали четверо, в том числе 3 ребенка, по другим - ранены 7 человек, в том числе четверо детей. Однако в правоохранительных органах информацию о семи пострадавших не подтвердили. 

Блогеры утверждают, что вначале автомобиль сбил мужчину, затем, не останавливаясь, наехал на четверых детей, а затем сбил еще двух женщин. В настоящий момент сотрудники столичной ГИБДД выясняют обстоятельства инцидента и устанавливают личность водителя.

Виновницей наезда стала женщина-водитель Mitsubishi ASX. По предварительным данным, она не справилась с управлением.

Кроме того,по вине пьяного водителя четыре подростка попали в больницу с тяжелыми травмами. ДТП произошло на трассе недалеко от села Лечинкай. В ГИБДД Кабардино-Балкарии сообщили, что 25-летний водитель "Нивы" Мухаммед Тхазаплижев мчался по дороге и неожиданно свернул в сторону. - Как раз в это время ребята красили деревья вдоль трассы, а школьный водитель помогал им. Водитель "Нивы" сбил четверых, а потом врезался в припаркованную на обочине "девятку". Ребята пострадали, школьный водитель скончался на месте. В ходе проверки выяснилось, что виновник аварии угнал машину. 

По теме: В Петербурге участились наезды полицейских на пешеходов - СК.

Накануне на Хасанской улице в Петербурге автомашина Audi сбила 10-летнего мальчика. Водитель скрылся, однако очевидцы успели запомнить госномера иномарки. Сейчас иномарку и водителя разыскивают правоохранительные органы. 

Обсудить