На курорте в Черногории погиб арт-директор группы "Каста"

Арт-директор и режиссер клипов российской рэп-группы "Каста" 28-летний Артем Пугач скончался после несчастного случая в Черногории. Эту информацию подтвердила  исполнительный директор группы Татьяна Сорокина.

"Мы, к сожалению, пока не знаем всего, что произошло в Черногории, куда Артем поехал отдыхать, - рассказала Life News Сорокина. - Сейчас только все выясняем. Нам сообщили, что случилось несчастье, что Артем впал в кому, а сегодня утром скончался".

Пугач был родом из Магнитогорска Челябинской области. Там он прославился как барабанщик группы "Бен-Ганн" и автор клипов. В 2009 году молодой человек приехал покорять столицу, где начал снимать музыкальные клипы для известных исполнителей. Он занимался не только режиссурой, но и монтажом.

Он работал с Би-2, Tracktor Bowling, "Слотом", Franz Ferdinand, Найком Борзовым, Михаилом Козыревым. Также у него был собственный музыкальный коллектив "Космокот". В последние годы активно сотрудничал с "Кастой". Он принимал участие в съемках клипа "Самый счастливый папа". Снимал в качестве второго оператора клип "Сочиняй мечты" - к недавно вышедшему альбому Влади/Каста "Ясно!". 

 

 

Обсудить