В Ставрополе рухнул кран вместе с оператором

Упавший в Ставрополе кран убил рабочего

Вчера, 18 апреля, в Ставрополе башенный кран упал на двухэтажное строящееся здание. В результате инцидента погиб крановщик, упав с 20-метровой высоты.

Читайте: Стрела крана убила рабочих на новосибирской стройке

ЧП произошло около 10 часов утра в юго-западном районе города. В строящемся комплексе "Перспективный" свалился башенный кран. Он переломился и из кабины выпал 28-летний крановщик. К счастью, он остался жив. Мужчина получил тяжелейшие травмы в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов туловища и конечностей. Рабочий был госпитализирован в реанимацию городской клинической больницы. Сегодня, 19 апреля, он скончался. 

Как сообщил руководитель следственного отдела по Промышленному району Ставрополя СУ СКР по краю Сергей Антоненко, в настоящее время проводится доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ компанией "ЮгСтройИнвест", повлекшем по неосторожности смерть человека. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Обсудить