Хроники криминала: девушка зарезала подругу из-за ревности к любовнице

В Москве после веселого отдыха в одном из кафе девушка зарезала свою подругу, приревновав к ней любовницу. Конфликт разгорелся из-за 30-летней Олеси, к которой воспылали чувствами сразу две молодые женщины.

По рассказам очевидцев, приятельницы поссорились еще в заведении и вышли из помещения, чтобы разобраться. Недалеко от дома 28 по улице Прохладной, на пустыре вблизи от ОВД Царицыно, все и произошло. Одна из подруг в припадке ревности достала нож и несколько раз ударила им вторую. Пострадавшая от полученных ранений скончалась на месте до приезда скорой помощи. Нападавшая была задержана полицией.

Как рассказали Life.ru  знакомые и соседи участниц конфликта, девушки не скрывали свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Одна из них раньше работала помощницей воспитателя в детском саду. По словам соседки, девушки больше года жили втроем на съемной квартире, которую оплачивала подозреваемая в убийстве. Возбуждено уголовное дело.

Тем временем семейная трагедия разыгралась в Новосибирске, в многоквартирном доме на улице Большевистской. Местный житель в ходе развода с женой после очередной ссоры задушил их общую трехлетнюю дочь, а потом повесился.   Светлана и Юрий находились в бракоразводном процессе, супруга проживала отдельно, и по очереди водили в сад дочку Софию, в которой оба души не чаяли и все не могли поделить. Мужчина даже хотел оставить ребенка себе.

Но после конфликта с женой сибиряк решил отомстить ей страшным способом. Пока супруги не было в квартире, он задушил руками их дочь, а потом покончил жизнь самоубийством. Тела обоих нашла вернувшаяся домой женщина, рассказала помощник руководителя по связям со СМИ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова. Заведено уголовное дело по статье "убийство".

В Якутии возбуждено уголовное дело против жительницы села Олекминское, которая подозревается в убийстве своей матери за нравоучения. По версии следствия, 13 апреля года женщины распивали дома спиртные напитки. В какой-то момент мать высказывать свое недовольство по поводу образа жизни дочери, и между ними разгорелся конфликт. В ходе ссоры младшая из женщин схватила кухонный нож и ударила им мать в грудь. Пострадавшая умерла на месте. Подозреваемая арестована. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Кольском районе Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования трехлетней девочки. Заявление в полицию подала 17 апреля воспитательница детского садика. По ее словам, в марте 2012 года  неустановленный мужчина совершил с ребенком из младшей группы действия сексуального характера. При этом мать девочки не замечала, что кто-то из родственников проявляет интерес к ее дочке. По данному факту Следственный отдел по Кольскому району возбудил уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Расследование находится на контроле руководства следственного управления.

В Пермском крае 28-летний насильник, который только год назад вышел из тюрьмы, снова был задержан по подозрению в совершении изнасилования. В ночь на 18 апреля в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением. Она рассказала, что вечером шла по проселочной дороге к знакомым в соседний поселок. В пути на нее напал мужчина, избил кулаками по лицу и телу, а затем изнасиловал."По горячим следам" удалось задержать подозреваемого. Им оказался житель Александровского района, который отбыл наказание за совершение двух преступлений - покушение на убийство и изнасилование несовершеннолетней. Ведется расследование.

В Кемеровской области 69-летняя жительница города Белово подозревается в убийстве своего 37-летнего сына, который нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. В тот роковой день между пожилой женщиной и ее великовозрастным отпрыском произошла очередная ссора. Мужчина потребовал у матери ее пенсию, но получил отказ, после чего решил инсценировал самоубийство, чтобы напугать мать. Однако пенсионерка разозлилась на непутевого сына и несколько раз ударила его молотком по голове, от чего он умер. Следственными органами возбуждено уголовное дело.

А в Ростове-на-Дону заведено дело против местной жительницы, который подозревается в убийстве собственного мужа. По версии следствия, 13 апреля в гости к этой семейной паре пришел знакомый. Мужчины выпили бутылку разливного коньяка, но решили продолжить банкет. Хозяин дома попросил свою жену выдать им еще одну бутылку. Но тут женщина, которая за долгие годы устала от постоянных пьянок благоверного, не выдержала. Во время мужского застолья она готовила обед, и когда супруг обратился к ней с просьбой, несколько раз ответила отказом. А после того, как он неожиданно схватил ее за волосы, пырнула его кухонным ножом.

Мужчина погиб на месте происшествия. Заведено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Суд учел данные о личности подозреваемой и не стал ее сажать в СИЗО, а заключил под домашний арест. Расследование продолжается.

Обсудить