В центре столицы на мать с ребенком упало дерево

В центре столицы на мать с ребенком упало дерево. 236023.jpegДерево упало на женщину с коляской во вторник в центре Москвы, женщина госпитализирована, ребенок не пострадал. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, дерево упало в Новодевичьем проезде. Женщину придавило, ее госпитализировали с переломом тазобедренного сустава.

Штормовой ветер, бушевавий накануне в столице, принес много работы коммунальным службам города: повалены деревья и рекламные конструкции, на дорогах валяются ветки, отмечает Комсомольская правда. "Все службы переведены на усиленный режим работы. Наша задача сейчас - минимизировать последствия урагана", - сообщила в понедельник вечером журналистам руководитель пресс-службы столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова.

Читайте также: Ураган свалил автобусную остановку в столице

Она отметила, что особое внимание коммунальщики будут уделять быстрой уборке упавших деревьев, веток и рекламных щитов. "Дежурят бригады "Мосводостока", они проверяют все дождеприемные решетки, чтобы в них не попадал мусор", - сказала Марина Орлова.

В Москве в ближайшие часы ожидается снег и штормовой ветер, предупреждают Аргументы недели. В центре погоды "Фобос" сообщили, что снежные заряды будут кратковременные и продолжатся недолго. Синоптики прогнозируют, что порывы шквалистого ветра могут достигать до 20 метров в секунду. 

Обсудить