У летевшего в Москву "Боинга" отвалилось шасси

У летевшего в Москву В Ростове-на-Дону у самолета Boeing авиакомпании Sky Express, который собирался вылететь в Москву, во время выруливания на взлетную полосу отвалилось колесо передней стойки шасси. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"В 15:14 мск Boeing-737 рейс номер 206 сообщением Ростов-на-Дону - Внуково во время маневра лишился колеса", - сказал источник РИА Новости.

Читайте: Прокуратура предотвратила срыв 13 рейсов из Внукова

По его словам, на борту находились 78 пассажиров. По предварительной информации, в результате ЧП никто из них не пострадал. Люди были эвакуированы из салона, сейчас они находятся в здании аэровокзала.

Читайте по теме: В Екатеринбурге аварийно приземлился Boeing

30 марта 2011 года Росавиация инициировала проведение внеплановой проверки авиакомпании Sky Express в связи с инцидентом 27 марта, сообщает "Авиатранспортное обозрение". Два чартера Sky Express в чешский город Пардубице задержались на 13 часов и 5,5 часа из-за того, что авиакомпания не получила разрешение на их выполнение от Росавиации.

Росавиация не могла выдать разрешение на полеты без согласия регулярного перевозчика на этом маршруте - авиакомпании "Трансаэро". Однако Sky Express утверждает, что "Трансаэро" объявил о своем несогласии лишь 27 марта.

Читайте: Из-за трещины самолет не смог вылететь в Москву

31 марта 2011 года аэропорт Внуково заявил о приостановке обслуживания самолетов Sky Express с 00:00 1 апреля из-за долга размером более 107 миллионов рублей за аэропортовое и наземное обслуживание. Однако Московская межрегиональная транспортная прокуратура фактически запретила срывать рейсы и предостерегла руководителей ЗАО "Скай Экспресс" и ОАО "Аэропорт Внуково" о недопустимости нарушений законодательства о защите прав потребителей. 

Обсудить