Неизвестный ограбил 102-летнего ветерана ВОВ на 700 тыс. рублей

Жуткое и циничное ограбление произошло в Челябинске сегодня, в квартире одного из ветеранов Великой Отечественной страны и легендарных болельщиков (с 90-летним стажем-прим.) московского "Спартака" - 102-летнего Отто Константиновича Фишера. В дом к пожилому мужчине проник неизвестный, представившись соцработником. Вор сообщил дедушке, что ему полагается выплата ко Дню Победы.

Во время разговора злоумышленник попросил у ветерана воды и пока тот ходил на кухню, похитил его накопления общей суммой в 730 тысяч рублей.

"Отто Константинович недавно продал гараж, поэтому деньги у него были, к тому же он хранил определенную сумму, которую отправлял внуку...Обнаружив, что деньги украли, Отто вместо того, чтобы сразу позвонить в полицию, оделся и пошел на остановку искать злоумышленника. Конечно же, его не нашел, рассказал об этом нам, а мы вызвали полицию", - приводит Lifenews рассказ соседей Фишера.

Челябинская полиция задействовала лучшие кадры своего состава, чтобы найти злостного вора.

"Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 "Кража"...На данный момент проводится весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий",- сообщили в местном главке полиции.

Из-за пережитого стресса пожилой ветеран почувствовал себя плохо, однако благодаря оперативной помощи соседей вмешательство медиков не понадобилось, сообщает Правда.Ру.

Читайте также:

Пьяный кассир в Байконуре украл более 31 миллиона

В Карелии похитители достали метеорит из озера и увезли на санях

Арестованная воровка пыталась угнать полицейскую машину прямо в наручниках

Провинциальный вор пошел на кражу гуся в женских сапогах

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня