"Вулкан" насмерть загрыз свою хозяйку

В поселке Малотарановка Донецкой области Украины пес насмерть загрыз свою хозяйку, сообщает отдел по связям с общественностью областного управления МВД.

"Во дворе дома на улице Маршака находилось тело 71-летней хозяйки дома. На руках пострадавшей судебно-медицинский эксперт обнаружил многочисленные следы укусов с сильными повреждениями мышечных тканей, сосудов. Одна из конечностей практически было отделена от тела", - говорится в сообщении.

Милиционеры выяснили, что на крики хозяйки о помощи прибежала ее соседка. Пес искусал и соседку, отогнать его от тела хозяйки удалось лишь 75-летнему мужчине, проживающему неподалеку. Причины нападения собаки пока не установлены.

"Исследовав тело умершей, судебно-медицинские эксперты установили, что причиной смерти женщины стал болевой шок и острая кровопотеря", - отмечается в сообщении. Пса по кличке "Вулкан" примерно пятилетнего возраста - метиса бойцовых пород - усыпили, передает РИА Новости.

Аналогичная трагедия произошла месяц назад во Львове: там собака бойцовской породы загрызла 81-летнюю женщину в ее квартире. Владелец собаки - внук погибшей. Именно он услышал шум посреди ночи и пытался убрать пса, кусавшего женщину, но собака накинулась и на него. Искусанный хозяин побежал к соседям и вызвал милицию. Милиционеры смогли попасть в квартиру только после того, как застрелили пса.

Также в феврале подобный случай произошел в Ульяновске - там ротвейлер набросился на трехлетнюю дочь хозяина, ребенок от ран скончался.

Аналогичная трагедия произошла в конце января в Вологде. Там собака бойцовой породы насмерть загрызла свою хозяйку. Жители дома на Ярославской улице услышали ночью шум из соседней квартиры и вызвали милицию. Когда на место приехали милиционеры, женщина уже скончалась. Сотрудники УВД застрелили собаку.

Также в последних числах января в казахстанском городе Экибастуз питбультерьер загрыз своего хозяина. Спасатели прибыли по вызову соседей. В квартире было обнаружено тело мужчины. "При этом голова и рука были отделены от туловища, нога обглодана, в квартире было много крови и наблюдались следы борьбы", - рассказали спасатели.