Все жертвы катастрофы Ту-134 в Самаре опознаны

Шесть человек, погибших в результате авиакатастрофы Ту-134 в Самаре, опознаны родственниками. Об этом сообщили в самарcком представительстве авиакомпании "ЮТ-эйр". В больницах города остаются 23 пассажира с аварийного самолета.

По предварительным данным, основной версией авиакатастрофы самолета считается ошибка пилотов. Вместе с тем появилась версия об отказе курсо-глиссадной системы лайнера, которая дает экипажу информацию о положении машины при заходе на посадку.

В авиакомпании "ЮТ-эйр" подчеркивают, что самолет до момента столкновения с землей был технически исправен. Бортовые самописцы разбившегося лайнера уже доставлены в Москву, в Межгосударственный авиационный комитет, для расшифровки, сообщают "Вести".

Как сообщил руководитель ГУ МЧС по Самарской области Анатолий Корнюк, в больницах Самары остаются 23 пассажира самолета Ту-134, аварийно приземлившегося в городском аэропорту в субботу.

"В воскресенье вечером из больниц были выписаны четыре человека, на данный момент продолжают стационарное лечение 23 человека, из них пятеро в понедельник готовятся к выписке", - отметил он в понедельник.

По оценке врачей, жизни всех пострадавших ничего не угрожает. Дольше всего на больничных койках придется пробыть тем, кто получил тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей и позвоночника, сообщает РИА "Новости".

Самолет авиакомпании "ЮТ-эйр" рейса Сургут-Самара-Белгород 17 марта совершил так называемую жесткую посадку в Самаре. При ударе о землю фюзеляж развалился. Погибли 6 человек. После аварии было госпитализировано 27 человек, в том числе члены экипажа.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить