Самара: обломки лайнера будут лежать до вторника

Заместитель министра по транспорту РФ Борис Король заявил, что части фюзеляжа разбившегося в субботу самолета Ту-134 пролежат на взлетной полосе самарского аэропорта до ближайшего вторника - на месте авиакатастрофы работают сотрудники прокуратуры. Названы и предварительные сроки окончания расследования.

Комментируя расследование причин ЧП, замминистра сообщил: «В воскресенье на месте происшествия продолжают свою работу сотрудники прокуратуры. Обломки самолета будут убраны в ангар в ближайший вторник, где с ними начнет работу техническая комиссия. Свое заключение о причинах ЧП она даст через несколько месяцев. Хорошим подспорьем в расследовании станет расшифровка бортовых самописцев, которые были отправлены в Москву в воскресенье в 8.15 по местному времени».

Напомним, что утром в субботу самолет, выполнявший рейс номер 471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород, приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы самарского аэропорта Курумоч, задел крылом землю и развалился на части. В результате такой «жесткой посадки» погибли шесть человек.

В больницы были доставлены 21 пассажир из пятидесяти, а также четверо членов экипажа из семи. Ведется следствие, пишет РИА Новости.

Обсудить