На дискотеке в Румынии прогремели два взрыва. 17 раненых

На севере Румынии в городе Сигету-Мармацией прогремели два взрыва в ночном клубе. Ранения получили 17 человек.

По данным полиции, первый взрыв произошел в воскресенье рано утром в туалете дискотеки, пострадали семь девушек, сообщает "Радио Свобода". Через несколько часов, когда на место событий прибыли спасатели, сотрудники аварийных служб и полицейские, раздался второй взрыв. Были ранены еще 10 человек, в том числе пожарные и два офицера полиции.

Читайте: В Душанбе взорвали ночную дискотеку

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, тяжелораненых отвезли в клинику Бухареста. Ведется расследование. Официально о причине ЧП пока не сообщается, однако наиболее вероятная версия - утечка газа в офисе, расположенном над диско-клубом, отмечает "Комсомольская правда".

Напомним, что в ноябре в Польше в одном из самых крупных развлекательных центров Кракова обрушилась лестница. Ранения получили 11 посетителей.

Читайте: На посетителей ночного клуба в Кракове рухнула лестница

В здании на улице Виелополе расположены дискотека, несколько музыкальных клубов и кафе, передает ИТАР-ТАСС.  Ночью во время дискотеки рухнули лестничные конструкции между вторым и третьим этажами.  Как рассказал представитель службы пожарной охраны Малопольского воеводства Анджей Щеканка, существовала опасность обрушения всего здания. Спасатели в срочном порядке эвакуировали почти 2 тысячи посетителей.

Читайте также: ЧП в торговом центре Уфы привело к жертвам

Эвакуация проводилась организованно и продолжалась менее часа. В результате обрушения ранения получили 11 человек.  Пострадавшие доставлены в больницы, у большинства из них различные переломы.