Трасса Москва-Казань парализована

На федеральной трассе М-7 Москва-Казань в Воротынском районе Нижегородской области на границе с Чувашией образовалась автомобильная пробка длиной 27 км.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ Нижегородской области, движение автотранспорта затруднено из-за образования ледовой корки на трассе на крутом подъеме за мостом через реку Сура на территории Чувашии.

"На месте организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, направлен бензовоз для заправки автомобилей, а также передвижная автолавка с продуктами питания. Сотрудниками ГИБДД Нижегородской области и Республики Чувашия организовано реверсивное движение в целях ускорения ликвидации образовавшегося затора. Кроме того, организован объезд по направлению Сергач-Шумерля. Со стороны Нижегородской области работает 3 тягача, 3 автомобиля для обработки дороги песко-соляной смесью и 1 грейдер", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС.

Автомобильная пробка возникла в понедельник из-за дорожно-транспортного происшествия с участием двух большегрузных автомобилей. Ситуация усугубляется интенсивным снегопадом в течение последних двух суток и образованием ледовой корки на трассе, особенно в местах подъема, передает «Интерфакс».

Обсудить