Начался суд над учительницей, избившей первоклассницу за рисунки

В Хабаровском крае перед судом предстанет учительница, обвиняемая в нанесении побоев первокласснице. Свою вину 58-летняяя женщина признала частично.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, инцидент произошел 20 октября 2015 года в школе №90, расположенной в поселке Октябрьский Ванинского района. По версии следствия, на уроке чтения одна из учениц рисовала в букваре. Учительница, заметив это, стала кричать на ребенка, оскорблять его, а затем ударила по голове и груди, после чего кинула школьнице в лицо учебник.

О произошедшем девочка рассказала своей маме, которая и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Отметим, что похожий случай произошел в 2012 году в поселке Алтарик Иркутской области. Как писала Правда.Ру, в полицию обратились родители учеников. Они заявили о том, что их детей избивал учитель по ОБЖ.  По словам  самих детей,  таким образом преподаватель пытался "научить их жизни". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Побои".

Добавим, что конфликты в школе происходят постоянно. Но бывает и так, что сами учителя становятся объектом нападения. Так, в Челябинской области ученица одной из школ отвечала на вопросы учителя по английскому языку. Не сумев дать вразумительных ответов, девочка расстроилась, а учитель назидательно сделал ей замечание. Школьница, не долго думая, подошла к педагогу-мужчине и ударила его ногой в пах, после чего, сбежала из класса. Все происходившее было снято на видео кем-то, находившимся в классе. Когда ролик попал в интернет, начались бурные обсуждения.

Пожалуй самый громкий скандал, связанный с учениками и педагогом, произошел в 2011  году. Преподавателя музыкальной школы при Московской консерватории Анатолия Рябова обвинили в сексуальных домогательствах к своей ученице. Мама девочки рассказала директору школы, что Рябов приставал к ее дочери во время урока. По словам женщины, учитель не отставал от школьницы на протяжении восьми месяцев. Девочка долгое время не решалась рассказать о происходившем родителям, которые гордились тем, что их дочь занимается у знаменитого преподавателя. Рябова арестовали и посадили в СИЗО. Только в то, что уважаемый человек, является развратником и педофилом, почти никто не поверил. За Рябова вступались деятели искусства и блогеры. Сам преподаватель заявлял, что к девочке он никогда не приставал, а "прикосновения", о которых заявляет школьница и ее мать - часть учебного процесса.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить