Погибший отшельник прятался на перевале Дятлова от коллекторов

Вся страна обсуждает загадочную смерть челябинца Олега Бородина, который несколько лет назад ушел жить в горы Урала к перевалу Дятлова.

По словам его бывшей жены,  мужчина успешно занимался бизнесом, после чего случайно попал в секту, которая сильно изменила его.

"Мы никогда не жили бедно, всегда был достаток. Олег занимался бизнесом, возил электронику. Но потом он попал в секту. Я никогда не могла этого понять, как такого сильного духом человека могли обработать. Может  быть, ему что-то давали, какие-то препараты. В общем, сначала он сказал, что не может быть с женщиной. Потом перестал есть мясо. А потом и вовсе сказал, что хочет быть ближе к природе", - заявила она.

Кроме того, женщина отметила, что после исчезновения мужа ее и сына донимали коллекторы.

"Долгое время мы не могли найти Олега. Но каково было мое удивление, когда и меня, и сына стали донимать коллекторы. Оказалось, он взял два кредита на 100 тысяч, а в контактах указал нас", - цитирует ее портал Ural1.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, тело Олега Бородина было обнаружено 7 января этого года группой пермских туристов. Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти отшельника стало переохлаждение. Телесных повреждений на теле Бородина не нашли, а это значит, что смерть не имеет криминального характера.

Добавим, что перевал Дятлова является излюбленным местом туристов, так как с ним связана таинственная история, не разгаданная до сих пор. В 1959 году там погибла туристическая группа, возглавляемая Игорем Дятловым, которая состояла из девяти человек. Тела туристов были найдены спасателями в километре от их палатки, которую они по неизвестной причине покинули, причем некоторые из них были в одном нижнем белье.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.