Из Химкинского водохранилища на Крещение спасатели достали 2-х девушек

Две девушки едва не утонули на Крещенских купаниях

Минувшей ночью во время крещенских купаний в Подмосковье спасателям пришлось потрудиться. Две девушки переоценили свои силы, нырнув в ледяную прорубь на Химкинском водохранилище. Их пришлось поочередно вытаскивать. К счастью, обе остались живы.

"Около двух часов ночи на Химкинском водохранилище, в месте, организованном для купания, 25-летняя девушка поскользнулась и ушла под воду, - сообщили в правоохранительных органах. - Десять минут дамочку вытаскивали, а затем отправили в больницу".Через 40 минут аналогичная неприятность постигла другую ветреную особу. В ее случае тоже все обошлось более-менее благополучно. "При спуске в майну потеряла сознание 19-летняя девушка. Спасатели быстро вытащили ее из воды и передали дежурившим медикам", - рассказали в полиции.

Также: Крещение, Богоявление, Праздник Светов...

На набережной Владивостока также не обошлось без инцидентов. Одновременно возле проруби находилось около 200 человек, многие приходили целыми семьями. Однако собралось больше зевак, чем купающихся.

Поскольку площадка не рассчитана на большое количество зрителей, началась толкучка, пишет PrimaMedia.ru. Некоторые вели себя не совсем вежливо - локально вспыхивали конфликты, переходящие в драки. Однако полиция быстро разнимала дебоширов. Никто в результате не пострадал. 

Главные новости

 

Обсудить