На станции "Октябрьское поле" на рельсы упала женщина

В Московском метрополитене сегодня произошло ЧП: на станции "Октябрьское поле" Таганско-Краснопресненской линии на рельсы упала женщина.

"На станции "Октябрьское поле" в 11:42 человек упал на пути, в результате было снято напряжение и остановлено движение поездов в сторону центра для извлечения человека с рельсов", - сказала РИА Новости сотрудница пресс-службы метрополитена. Сначала, кстати, пресс-служба передала журналистам неверную информацию - о том, что инцидент произошел на станции "Таганская".

Движение поездов по графику было восстановлено в 12:10, сейчас оно продолжается в нормальном режиме. По данным газеты The Moscow Post, которая ссылается на источник в правоохранительных органах, упавшая на рельсы пассажирка отделалась незначительными травмами. Женщина не удержалась на перроне, выходя из последнего вагона состава.

Авария в московском метро: "Там был ад", - говорят очевидцы.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев утверждает, что в столичной подземке ежегодно при падении на рельсы гибнут 130 - 150 человек. "Это составляет одну миллионную долю процента от всего пассажиропотока", - подчеркивает глава метро.

Половина подобного рода инцидентов - это самоубийства, в остальных случаях - следствие неосторожности или несоблюдения правил безопасности. По громкой связи пассажирам постоянно передают предупреждение: "Будьте осторожны при выходе из последней двери последнего вагона".