В Уфе повесился срочник

В здании военной комендатуры в Уфе обнаружено тело солдата, предположительно, покончившего с собой. Прокуратура Уфимского гарнизона возбудила уголовное дело и расследует обстоятельства гибели военнослужащего.

Солдат был призван из Бураевского района Башкирии и проходил службу в Московском военном округе. Некоторое время назад срочник сбежал из части на родину. В четверг он был обнаружен повесившимся. Об этом сообщил помощник военного прокурора Приволжско-Уральской военной прокуратуры Сергей Богомолов.

"Ранее военнослужащий самовольно оставил одну из военных частей Московского военного округа, за что был осужден уфимским гарнизонным военным судом к 1 году лишения свободы условно. Решался вопрос о его убытии к месту службы, с этой целью он находился в комендатуре", - отметил Богомолов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Военный прокурор Башкирии Владимир Овчинников подтвердил факт смерти солдата и ведении расследования, но отказался от комментариев, сообщает "Интерфакс".

Обсудить