НЛО над Якутией ослепило и испугало людей

В Нерюнгри Республики Саха (Якутия) накануне жители наблюдали необычное явление. Как передает агентство SakhaNews, люди, попав в яркий свет, лившийся с неба какие-то доли секунды, испытали настоящий ужас и инстинктивно попытались пригнуться к земле. Не все очевидцы поняли, куда нужно смотреть, так что летящий в небе неизвестный объект, от которого исходил свет, видели единицы.

По словам очевидцев, «над городом зависло облако ослепительного голубого света. Казалось, что диаметр его достаточно большой. Над городом, на высоте, как показалось, ниже, чем летают самолеты, неподвижно висел продолговатый объект, из одной части которого, видимо, хвостовой, вырывался шлейф наподобие самолетного следа. Объект светился настолько ярко, что резал глаза, от него исходил какой-то странный свет, в котором присутствовали и желтые оттенки. Все это длилось не более секунды, потом свет, исходящий от объекта, погас. Небесное тело начало движение, быстро растаяв в темноте».

Яркая вспышка в то утро осветила землю не только в Нерюнгри: ослепительный свет залил улицы Чульмана, находящегося в трех десятках километров от города.

Однако ни один прибор в Нерюнгри ничего аномального не зарегистрировал. Не было замечено изменения радиационного фона, на вспышку не отреагировали приборы, контролирующие работу Нерюнгринской ГРЭС. Ничего не показали и радары, наблюдающие за небом с территории аэропорта. Авиаторы лишь разводят руками, пытаясь объяснить странное небесное явление. По их мнению, речь может идти о комете или частях ракеты, сгоревшей в слоях атмосферы.
 

 

Обсудить
Последние материалы