Дым Отечества: пожарные не могут потушить горящий в Санкт-Петербурге табачный склад

На Петергофском шоссе в Санкт-Петербурге горит здание. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УГПС МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, информация о возгорании поступила в дежурную часть в 15:43 мск. По предварительным данным, горит склад табачных изделий, расположенный в металлическом ангаре. На тушение направлено 15 машин УГПС.

Огонь распространяется по всей территории металлического ангара размером 60 на 180 квадратных метров. По предварительным данным, там расположен склад табачных изделий, принадлежащий ООО «Элит-транс».

Предприятие осуществляет комплекс терминальных операций с таможенными грузами, специализируясь на сырье и материалах для табачной промышленности, обслуживая крупные табачные фабрики Северо-Западного региона.

Из-за сильного задымления возгоранию в 16.01 был присвоен 2-ой повышенный номер сложности. В 16.34 пожару был присвоен 3-й номер сложности. Площадь охваченная огнем, составляет примерно 500 кв. метров, сообщает "Фонтанка.Ру".

Локализовать пожар пока не удается, отметили в УГПС, ангар охвачен огнем практически полностью. На месте происшествия работают 20 единиц пожарной техники, сведений о погибших и пострадавших пока не поступало, передает ABNews.

По материалам информагентств