Трое украинских бойцов решили пересечь Днепр, чтобы получить возможность сдаться в плен военным российской армии на левом берегу в Херсонской области. Об этом пишет РИА Новости.
Спасительное форсирование Днепра украинскими военными случилось поздно вечером 8 августа, когда стало совсем темно.
Отмечается, что сдавшиеся в плен имели при себе оружие.
"Восьмого августа около 23 часов в районе между населенными пунктами Великая Лепетиха и Заводовка переплыли на нашу сторону трое военнослужащих ВСУ, с собой имели три автомата АК-74, 360 патронов калибра 5,45 миллиметров к ним, РПГ и три выстрела к нему", — сказал источник.
Момент сдачи в плен удалось зафиксировать при помощи тепловизора.
Теперь переплывшие Днепр украинские бойцы делятся с россиянами информацией о расположении подразделений ВСУ и своём командовании.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.