На территории Приморья ликвидировали открытое горение отходов лесопроизводства

1:18

Город Арсеньев спасён от пожара, так как соответствующие спецслужбы ликвидировали открытое горение отходов лесопроизводства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В 07:11 (00:11 мск) ликвидировано открытое горение отходов лесопроизводства и сухой растительности на площади около 2 000 кв. м. Проводится проливка тлеющих остатков".

К текущему моменту на место ЧП выехал прокурор города Дмитрий Струков, чтобы лично координировать процесс работы правоохранительных и специальных служб. Также будет произведена оценка деятельности предприятия: то, какие меры руководители предпринимают для обеспечения пожарной безопасности, как исполняют требования законодательства. 

Напомним, что ранее пожарно-спасательные службы приняли срочный вызов, в котором говорилось о начале возгорания отходов лесопроизводства на открытом пространстве в 500 м от пилорамы на улице Набережной в Арсеньеве. Позже территория пожара возросла до 2 тыс. кв м. Для ликвидации возгорания привлечены шесть единиц пожарной техники и 24 человека личного состава. 

Автор Александра Князькина
Александра Князькина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить