Видео: пьяный инспектор с пистолетом ставит пассажиров на колени

В Санкт-Петербурге инспектор службы безопасности метро  угрожал пассажирам на платформе станции "Старая Деревня" травматическим пистолетом.

По словам виновника инцидента, "я был выпивший. Коллеги позвали на день рождения. В поезде ко мне подошел гражданин, сказал, что у одного из пассажиров находится нож, в связи с тем, что я был в пятнистой форме, похож на сотрудника ОМОН. Так как я был сотрудником транспортной безопасности, я вышел с вагона, затем потерялся и так получилось, что начал у граждан спрашивать документы. Я себя чувствую виноватым, конечно. Это всё было очень серьезно, я понимаю свою вину".

Сотрудники правоохранительных органов составили протокол об употреблении алкогольных напитков в запрещенном месте. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство на транспорте". 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что в январе 2017 года на станции "Молодежная" московского метрополитена женщина упала под поезд вместе со своей 7-летней дочерью. У обеих  пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы. 

Обсудить