Житель Уфы заработал 10,5 млн рублей на фиктивных удобрениях

34-летний уфимец Владислав Шатров обвиняется в мошенничестве и хищении более 10,5 миллионов рублей. В скором времени он предстанет перед судом.

Следствие установило, что в период с конца 2011 года по весну 2012 года обвиняемый разместил в интернете объявления о продаже минеральных удобрений для сельскохозяйственных нужд. Изначально мужчина не собирался ничего поставлять своим клиентам.

Злоумышленник искусно вуалировал свои намерения. Для совершения противоправных действий Шатров встречал обратившихся по объявлениям граждан в респектабельном виде в аэропорту Уфы и на автомобиле с водителем привозил в заранее взятый в аренду обустроенный офис, где вместе с другими участниками преступной группы заключал, по сути, фиктивные договоры о поставке удобрений.

Читайте также: Пойманы фальшивомонетчики, печатавшие рубли и евро

Потерпевшие перечисляли на счет Шатрова денежные средства, не получая взамен никакого товара. После получения денежных средств Шатров и его соучастники вывозили из офиса мебель и бесследно исчезали.

Всего Шатров, по данным прокуратуры РФ, получил около 10,5 миллионов рублей от жителей Республики Казахстан, городов Москва, Челябинск и Екатеринбург.

Обвиняемый полностью признал свою вину. В скором времени Кировский районный суд рассмотрит дело мошенника, поскольку обвинительное заключение уже поступило в его распоряжение.

Обсудить