Грабители нападают на фуры под видом пострадавших в ДТП

В Подмосковье участились нападения на большегрузный транспорт. Недавно в сети появился ролик, записанный с авторегистратора, на котором видно, как работают грабители. Видео предоставлено сотрудниками МВД в надежде на опознание преступников. Первоначально сообщается, что нападение было совершенно на МКАД, но, судя по количеству полос, речь идет о другой трассе.

На первый взгляд, это стандартное дорожное происшествие. Водитель неудачно тормозит и в него врезается машина, идущая следом. Однако, весь маневр оказался автоподствавой, чтобы остановить водителя грузовика. На дело несколько мужчин кавказской наружности даже взяли ребенка — видно для пущей убедительности. Когда водитель фуры выходит из кабины, чтобы посмотреть на повреждения, участники ДТП достают оружие и, угрожая стрельбой, заталкивают шофера грузовика в свою машину. После этого один из злоумышленников садится за руль грузовика и большегруз уезжает в неизвестном направлении.

Читайте также: Автоматный обстрел на столичном шоссе

Водителю чудом удалось бежать. Позже фуру нашли пустой, но преступники не догадались прихватить видеорегистратор с записью происходящего. Задержать грабителей пока не удалось. Подобные нападения на дальнобойщиков в Москве происходят постоянно, причем преступники не брезгуют даже фурами, везущими картошку или капусту.

 

Обсудить