В Питер доставили тела россиян, погибших в Израиле

Самолет МЧС, на борту которого находятся тела 24 погибших в автоаварии в Израиле россиян, сегодня вечером приземлился в петербургском аэропорту "Пулково".

Все погибшие граждане нашей страны прилетели в Израиль из Санкт-Петербурга. Их автобус во вторник упал в пропасть в окрестностях курортного Эйлата на юге Израиля. В больницах этой страны остаются 25 россиян, пострадавших в автоаварии.

Между тем, в Питер возвращается и первая пострадавшая в ДТП в Израиле. Сегодня в 21:15 мск из аэропорта Тель-Авива в Израиль вылетел пассажирский самолет МЧС Як-42, которым в Санкт-Петербург будет доставлена первая пострадавшая в автокатастрофе автобуса под Эйлатом Нелли Овчинникова. Она получила нетяжелые травмы и врачи пришли к выводу, что ее можно транспортировать в Санкт-Петербург, передает ИТАР-ТАСС.

Этим же спецрейсом в Россию летят родственники погибших в ДТП.

Как сообщил ранее журналистам председатель Петербургского комитета по социальной защите Александр Ржаненков, похороны россиян, погибших в автокатастрофе в Израиле, по предварительным данным, пройдут в субботу. Перед этим должна пройти процедура опознания.

По словам Ржаненкова, администрация Санкт-Петербурга окажет помощь родным и близким в погребении погибших.

Большинство жертв ДТП - петербуржцы. Среди погибших есть и жители Новгорода, Иванова, а также Украины.