Пострадавшие в Израиле россияне не скоро вылетят на родину

Для определения возможности транспортировки на родину россиян, пострадавших в ДТП в Израиле, может понадобиться до трех дней.

"В некоторых случаях за состоянием пациента нужно наблюдать 3 дня, чтобы определить - можно ли его перевозить или нет", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС источники в делегации МЧС РФ, прибывшей сегодня в Израиль.

Некоторые из 25 пострадавших в автокатастрофе уже побеседовали с родственниками, прибывшими вместе с врачами и психологами МЧС из Санкт-Петербурга. Их также навестили первый вице-премьер, глава МИДа зраиля Ципи Ливни, министр транспорта Шауль Мофаз и посол России Петр Стегний.

Наши дипломаты поддерживают постоянную связь с администрацией и лечащими врачами всех пяти клиник, где поместили пострадавших россиян, передает ИТАР-ТАСС.

Полиция продолжает расследование обстоятельств автокатастрофы близ Эйлата, в результате которой во вторник погибли 24 россиянина и гражданин Израиля. Следователи сообщили, что у них есть достаточное количество свидетелей для восстановления полной картины трагедии.

В то же время, полиция считает пока преждевременным обвинять водителя автобуса в лихачестве. Он также находится в клинике и уже дал первые показания.

Обсудить