Спасатели оставили надежду найти четверых рыбаков в Балтийском море

В Балтийском море прекращены активные поиски четверых рыбаков с российского рыболовецкого судна, пропавшего 11 декабря. Об этом сообщили в калининградском Морском координационно-спасательном центре.

"В связи с тем, что надежды обнаружить живыми членов экипажа уже не осталось, было принято решение прекратить активную фазу поиска. Далее мы будем внимательно наблюдать за районом, где произошла трагедия, и оповестим все проходящие там суда", - сообщили в центре.

Отметим, что в субботу и воскресенье поиски рыболовецкого судна с экипажем результатов не дали. Отряд в составе 12 человек и двух единиц техники обследовал прибрежную зону от города Зеленоградска до российско-литовской границы.

Сегодня объединенная группа представителей компании судовладельца, Балтийской транспортной прокуратуры при координации действий Главным управлением МЧС России по Калининградской области выезжают в Клайпеду для официального опознания тел погибших, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что 12 декабря рыболовное судно ПТС-0212 с шестью членами экипажа на борту не прибыло в назначенное время в порт Светлый. Последний раз оно вышло на связь 11 декабря. В результате начавшихся поисков литовский вертолет Ми-14 обнаружил 14 декабря тела двух погибших рыбаков - одного на литовском берегу Балтики, а второго - в шлюпке в открытом море.

Обсудить