Управление "К" задержало банду, сбывавшую "шпионские" мобильные телефоны. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 18 ноября 2014 года.

Управление "К" задержало банду, сбывавшую "шпионские" мобильные телефоны

Московским отделением управления «К» МВД России обезврежена преступная группа, участники которой занимались продажей телефонов с установленной на них шпионской вредоносной программой, способной контролировать телефонные разговоры, СМС-сообщения и содержимое памяти телефона.

Как сообщается на сайте МВД России, в группу входило три человека, уроженцы Москвы, Казахстана и Йошкар-Олы. Один из них принимал заказы, работал с клиентской базой и обучал установке программы. Другой занимался продвижением интернет-ресурса и совершенствовал программу. Третий был курьером.

По местам проживания участников преступной группы были проведены обыски, изъято большое количество телефонов, компьютеры, флешки с исходным кодом программы-шпиона. Как установило следствие, группа действовала в Московском регионе более четырех лет, за это время они успели реализовать мобильных устройства на сумму более 25 миллионов рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 273 Уголовного кодекса Российской Федерации «Создание, использование и распространение вредоносных программ». Сейчас следователи устанавливают круг лиц, купивших данное программное обеспечение.

Читайте также:

Прослушку телефонных переговоров Эрдогана назвали шпионажем

Новосибирец нашел смерть вместо свадьбы

"Банда GTA" собиралась взрывать стадионы

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Обсудить