"Невский экспресс" опоздал на час из-за лжеминера

"Невский экспресс" заминировали по телефону

На Московском вокзале Санкт-Петербурга пассажиров "Невского экспресса" эвакуировали из-за анонимного звонка о бомбе. К счастью, сообщение оказалось ложным, сообщает KM.RU.

Как рассказали в пресс-службе ОЖД, в 15:15 в полицию поступил анонимный звонок с сообщением о заминировании состава скоростного поезда, готовившегося к отправлению с Московского вокзала. Более 600 пассажиров поезда были незамедлительно эвакуированы. На место прибыли правоохранители и кинологи со служебными собаками. 

Читайте: Душевнобольной "заминировал" 11 зданий в столице.

В ходе осмотра места происшествия никаких взрывных устройств обнаружено не было. После этого пассажирам разрешили вернуться в вагоны, пишет "Утро.ру". Поезд отправился в Москву с опозданием на час. В настоящее время ведутся поиски анонима, сообщившего о минировании. 

"Невский экспресс" связан с двумя террористическими актами: в августе 2007 года, когда пострадали 60 человек, и ноябре 2009 года, когда погибли 27 человек, пострадали 132, напоминает РБК. Оба происшествия произошли в результате подрыва железнодорожного полотна самодельным взрывным устройством. В ходе следствия было установлено, что взрывы связаны между собой.

 

Обсудить