Родителей крымского стрелка оштрафуют на 500 рублей за сына-убийцу

Родителей студента Владислава Рослякова, что устроил массовое побоище в одном из учебных заведений города Керчь, оштрафуют на 500 рублей.

Ранее "Правда.Ру" уже писала о том, что именно натворил Владислав Росляков. На данный момент известно, что от рук его погибли два десятка человек. В два раза больше же получили ранения разной степени тяжести.

Штраф отцу и матери малолетнего убийцы грозит за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Известно, что на них уже составлен административный протокол. Его вручат родителям сразу после того, как они похоронят сына, который после устроенных им же бесчинств покончил с собой.

По законодательству Российской Федерации с родителей ребенка можно взыскать штраф в размере от 100 до 500 рублей за недобросовестное исполнение своих обязательств — например, по содержанию, воспитанию либо обучению своего чада.

Отметим, что на момент совершения преступления Владиславу Рослякову уже исполнилось восемнадцать лет.

По информации следствия отец Владислава Рослякова не жил вместе с сыном. Но рассказал, что характер тот имел замкнутый, хотя был воспитанным и спокойным. Ранее "Правда.Ру" писала об этом. Также отец Рослякова указал на то, что у сына никогда не было друзей.

Фото: sledcom. ru

Читайте также:

Глава Крыма раскрыл сообщников керченского стрелка…

Обсудить