Следственный комитет РФ задержал замначальника финансово-экономического управления ФСИН

Заместитель начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлана Алексеева задержана по делу замдиректора ведомства Олега Коршунова,

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. В сообщении говорится о том, что в действиях Алексеевой, которая ранее занимала должность заместителя начальника управления тылового обеспечения ФСИН России, следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, частью 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в растрате).

В настоящее время с ней проводятся необходимые следственные действия.

Как сообщала "Правда.Ру", в середине сентября был задержан по делу о крупной растрате замдиректора ФСИН Олег Коршунов. При этом, претензии к его работе у правоохранителей и высшего руководства ФСИН были уже давно.

Против Коршунова возбуждено дело по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения). Уголовный кодекс предусматривает за подобные деяния лишение свободы до десяти лет и штраф в один миллион рублей.

Напомним, это не первое дело, связанное с ФСИН. В середине июня был оглашен приговор Замоскворецкого суда города Москвы в отношении бывшего главы ФСИН. Александр Реймер был признан виновным в мошенничестве на 1,3 млрд рублей при закупке электронных браслетов.