Солдат-срочник порезал "дедов" скальпелем

В военной части под Волгоградом произошло ЧП. Солдат-срочник напал на сержантов со скальпелем. Причиной стали постоянные издевательства со стороны старших по званию, которые рядовой больше не мог вынести.

По предварительным данным, скальпель он украл из медсанчасти, пишет Волгоград-Тimes. Не выдержав очередного прессинга, он достал медицинский инструмент и набросился на двух сержантов. Растаскивать дерущихся бросились другие солдаты.

Читайте также: На Курилах молодого солдата довели до самоубийства

На допросах солдат признался, что на такой поступок действительно пошел от безвыходности и отчаяния. Все время службы над ним издевались старослужащие во главе с сержантами. Он дал себе зарок в случай следующих издевательств дать им отпор, пишет Блокнот Волгограда. Как только назрел конфликт - он достал скальпель и бросился на двух сержантов. С порезами рук и лица они были госпитализированы.

Одному из своих обидчиков срочник нанес серьезные травмы одежной вешалкой, добавляет Life News. Еще двое парней получили незначительные ушибы, но все-таки смогли скрутить дебошира и отобрать у него скальпель. 

После драки все пострадавшие обратились за помощью к врачам. Командиры взвода с резаными ранами, срочник - с травмой головы были госпитализированы.

Обсудить