На двух линиях метро в Москве произошли сбои

В Москве сегодня произошли сбои движения сразу на двух линиях метро - Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, в 09:00 на станции метро "Тверская" была выявлена неисправность подвижного состава, который направлялся в сторону станции "Новокузнецкой". Спустя 10 минут неисправный поезд убрали с линии, сообщает "Росбалт".

Ранее, в 8:36 утра, были зафиксированы задержки поездов на "фиолетовой ветке". Сотрудник "горячей линии" столичного метрополитена заявил, что движение прерывалось по техническим причинам, а уже в 9:20 график был восстановлен.

Читайте: Московский школьник бросился под поезд в метро

Между тем, ранее и.о. пресс-секретаря Московского метрополитена Павел Сухарников заявлял, что за сбой в движении могли принять обычную задержку поезда, которая в час "-пик может показаться критичной.

"Данных о каких-то критических перебоях в движении метро у меня не было, - рассказал "Вечерней Москве" Сухарников. - Хотя, могу предположить, что за сбой в движении приняли обычную задержку поезда. Скажу сразу, для часа "пик" это нормальная ситуация. Чаще всего случается, что пассажиры, не успев пройти в вагон до закрытия дверей, придерживают двери руками, поэтому поезд не может тронуться. Скорее всего, так произошло и в этот раз".

На непродолжительные остановки в тоннелях сегодня утром жаловались и пассажиры поездов на Арбатско-Покровской линии. В настоящее время движение на всех "ветках" нормализовалось, поезда следуют по расписанию.

Читайте: Сбой задержал поезда на "фиолетовой" ветке московского метро

Обсудить