Влюбленный получил срок, написав признание на флаге

В Амурской области вынесен приговор молодому человеку, который написал признание в любви на государственном флаге России. За поругание символа влюбленный получил четыре месяца.

По данным прокуратуры региона, ночью 22 января 2012 года 28-летний житель села Албазинка Завитинского района Вячеслав Буторин, будучи пьяным, снял со здания сельсовета флаг и написал на нем признание своей девушке. Дальнейшая судьба флага неизвестна - мужчина его просто потерял, передают "Вести.Ру".

Хулиган признан виновным в совершении преступления по статье 329 Уголовного кодекса "Надругательство над государственным флагом РФ", пишет "Амур.инфо". Суд назначил виновному четыре месяца ограничения свободы.

Читайте: Российский триколор любим гражданами

В этот период жителю села запрещается уходить из дома в ночное время суток с 22 до 6 часов утра, выезжать за пределы села и менять место жительства без согласия специализированного органа, который осуществляет надзор за отбыванием наказания. Также судья обязал преступника раз в месяц являться в полицию для регистрации.

Читайте: Каждый третий россиянин путает положение цветов в флаге

Согласно результатам социологического опроса, проведенного ВЦИОМ в августе, треть россиян не могут правильно назвать цвета российского флага в правильном расположении.

По сравнению с опросом пятилетней давности, число респондентов, которые точно знают, как выглядит российский флаг, увеличилось с 55 до 68 процентов, сообщает городов (84 процентов).  Назвали верно все цвета, но ошиблись с их расположением, 27 процентов опрошенных.   И лишь трое из ста россиян вообще не знают, как выглядит современный государственный флаг России.

Обсудить