В Петербурге раскрыли жестокое убийство матери и дочери

Петербуржец зарезал и поджег двух женщин

мать. 247479.jpegСотрудниками петербургского уголовного розыска раскрыто жестокое убийство матери и дочери, совершенное в ночь на субботу, 15 октября, в Кировском районе города.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в тот день после пожара, в своей квартире дома 22 по бульвару Новаторов были обнаружены тела двух женщин: 28-летней гражданки с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки, брюшной полости и кистей рук и ее 53-летней матери с резаными ранами шеи и кистей рук, сообщает BaltInfo

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 1-го отдела оперативно-розыскной части №1 ГУ МВД и ОБППЛ оперативно-розыскной части УМВД по Кировскому району задержан 40-летний неработающий мужчина. Установлено, 15 октября около 4:00, находясь в гостях в указанной квартире, во время внезапно возникшего конфликта он нанес ножом множественные ранения младшей из потерпевших. После этого с целью сокрытия следов преступления замыл кровь на полу и обмыл ее тело, уложил в постель. Однако злоумышленник был застигнут матерью потерпевшей, приехавшей к дочери по предварительной договоренности.

Читайте: Наркоман с особой жестокостью расправился с матерью.

Тогда преступник ножом перерезал горло второй женщине, после чего сложил на газовую плиту и поджег испачканные кровью вещи, затем скрылся с места преступления, сообщают "Аргументы и Факты". 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 пункту "а" УК РФ. Как уточнили в Следственном комитете, подозреваемый сам показал, куда выкинул нож. Орудие убийства достали из водоема у железнодорожной станции "Дачное", отмечает MR7. В настоящее время убийца задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

 

Обсудить