В Краснодарском крае туристический автобус столкнулся с грузовиком, один человек погиб

Туристический автобус столкнулся с грузовым автомобилем на федеральной автодороге "Кавказ" в Краснодарском крае. Водитель автобуса погиб, трое человек пострадали, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России в субботу.

По данным пресс-службы, ДТП произошло в 9:15 мск. Автобус "Неоплан", следовавший по туристическому маршруту из Ставропольского края в Лаго-Наки (Адыгея), столкнулся с грузовым автомобилем "Ниссан".

В автобусе находилось 48 человек, в том числе шестеро детей. Как расссказал представитель отдела пропаганды краевого управления ГАИ ГУВД, в результате столкновения автобус упал в кювет и загорелся.

"Пассажиры успели выскочить из автобуса. Он сгорел полностью", - сказал источник.

Оперативно прибывшие на место ДТП пожарные сумели в кратчайшие сроки ликвидировать возгорание автобуса, что помогло избежать большего количества жертв и пострадавших.

При столкновении возник пожар в автобусе. Водитель автобуса погиб, отметили в ЮРЦ МЧС. Пострадали трое пассажиров автобуса.

"Администрация Армавирского района Краснодарского края выделила три автобуса ПАЗ для доставки туристов обратно в Ставрополь. В настоящее время выясняются обстоятельства ДТП, передает РИА Новости.