В Москве пытались поджечь храм

Неизвестные пытались поджечь столичный храм

Неизвестные попытались поджечь столичный храм. churchВ ночь на воскресенье неизвестные злоумышленники забросали бутылками с горючей жидкостью православный храм Преподобной Евфросиньи на юго-западе столицы, сообщает "Свободная пресса". Как рассказал источник в правоохранительных органах Москвы, около четырех часов утра сторож храма услышал во дворе звуки бьющегося стекла. Он обнаружил на стене здания подтеки жидкости с резким запахом бензина, а на земле — осколки трех бутылок.

Читайте: Из столичного храма украли три миллиона рублей

По предварительной информации, кто-то пытался поджечь храм с помощью "коктейля Молотова", но это у хулиганов не получилось сделать, и пожар не начался. Сотрудники правоохранительных органов также нашли у храма пропитанную горючей жидкостью ткань, передает BaltInfo. Все изъятое отправлено на экспертизу.

Полицейские восстанавливают картину случившегося и устанавливают круг лиц, которые могут быть причастны к инциденту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавляет "Полит.ру".

Читайте также: Руины мечети ссорят мусульман

Ранее сообщалось, что неизвестный украл из столичного храма Петра и Павла около трех миллионов рублей. Это уже третья кража, совершенная в храмах столицы за последние недели. Вор проник в подвальное помещение храма, расположенного по адресу: Петропавловский переулок, дом четыре, когда все сотрудники находились на божественной литургии. Злоумышленник похитил металлический ящик, в котором находились три миллиона рублей и документы.

Обсудить