Китайское судно попало в плен к пиратам

Стало известно о том, что сомалийские пираты захватили в плен еще одно судно. На этот раз в заложниках у морских разбойников оказалось китайское судно, на борту которого находятся 25 человек.

По словам директора Программы по содействию восточноафриканским морским перевозчикам Эндрю Мвангуры, судно направлялось в Индию из Туниса. 24 члена экипажа по национальности китайцы, капитан судна - из Шри-Ланки, сообщает РИА Новости.

Как сообщала Прада.Ру,  в четверг сообщалось о греческом судне, захваченном пиратами. На борту этого сухогруза находятся 25 членов экипажа. Пиратство у берегов Сомали приобретает угрожающие масштабы. По данным Международного морского бюро, в 2007 году в этом районе было зафиксировано более 30 нападений пиратов на гражданские суда. В этом году, по информации ООН, их было уже 26.

Читайте по теме: В плен к сомалийским пиратам попало греческое судно

За последние два месяца сомалийские пираты захватили в Аденском заливе несколько судов, за освобождение трех из них они требуют 8,2 миллиона долларов. Пиратство у берегов Сомали приобретает угрожающие масштабы. По данным Международного морского бюро, в 2007 году в этом районе было зафиксировано более 30 нападений пиратов на гражданские суда. В этом году, по информации ООН, их было уже 26. За последние два месяца сомалийские пираты захватили в Аденском заливе несколько судов, за освобождение трех из них они требуют 8,2 миллиона долларов.

Последние материалы