Глава МВД Филиппин разбился в авиакатастрофе

На Филиппинах разбился частный самолет, на борту которого находился глава Министерства внутренних дел Филиппин Джессе Робредо.

Самолет Cessna летел из Себу в город Нага в провинции Южный Камаринес, уточняет "Газета.ру". Спустя какое-то время после взлета пилот сообщил диспетчерам, что собирается совершить экстренную посадку в аэропорту Масбате. При снижении лайнер потеряла управление и рухнул. По информации "Вести.ру", Cessna упал в море.

Читайте: В Воронежской области разбился легкомоторный самолет.

Сообщается, что одному из помощников министра удалось спасти, выпрыгнув в окно. Спасателям, работающим на месте авиакатастрофы, удалось извлечь из под обломков одного человека. Информацию о его личности не уточняют. О судьбе самого министра и других людей, находившихся на борту, пока не сообщается.

Робредо является ключевым сторонником действующего президента Филиппин Бенигно Акино III, который возглавляет страны с 2010 года.

Также: Гиперзвуковой самолет США развалился во время теста.

Похожая авиакатастрофа произошла в июне в Кении. Тогда неподалеку от столицы Найроби разбился полицейский вертолет, на борту которого находились министр внутренней безопасности Джордж Сайтоти и его заместитель Орва Оджод, напоминает РБК. Катастрофа произошла во время полета над горами Нгонг. Упав в лес, вертолет загорелся. Всего погибло 7 человек.

О главных событиях читайте в Ленте новостей