В Чечне уничтожают банды под Ведено и Бамутом

Крупные операции федеральных сил в Чечне. В селе Бамут блокированы 25 боевиков. А в Введенском районе идёт бой с бандой полевого командира Имурзваева по кличке Сайрупа.

Сообщается, что в районе сёл Бамут и Ассиновская Ачхой-Мартановского района сотрудники УФСБ по Чечне при поддержке внутренних войск блокировали банду примерно из 25 боевиков. По оперативным данным, они причастны к нападению на дом главы администрации села Рошни-Чу Шамхана Бексултанова и подрыву автомашины военного коменданта Урус-Мартановского района полковника Александра Каяка, сообщает Интерфакс.

По словам главы РОВД Сунженского района Ингушетии Шамиля Куцаева, в ходе опреации был убит известный полевой командир Казбек Баталов. ообщил РИА "Новости" начальник Сунженского РОВД Шамиль Куцаев. Кроме того, задержан также некий Адам Точиев, добавил Куцаев.

Между тем в Веденском районе Чечни армейская разведка и спецназ ведут бой с бандой полевого командира Имурзаева по кличке Сайрула. Уже уничтожены два боевика, оказавшиеся арабскими наёмниками. С места боя изъяты два автомата, восемь снаряженных магазинов, военное снаряжение и обмундирование.

По теме: Аслан Масхадов.

Обсудить