В Хакасии пьяный милиционер застрелил свою жену

Милиционер в пьяном угаре случайно застрелил жену

Милиционер в пьяном угаре случайно застрелил жену. 241908.jpegВ городе Сорске Республики Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении милиционера, застрелившего свою жену.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, тело 20-летней девушки с простреленной головой было обнаружено в минувшую субботу в квартире дома по улице Больничная. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ ("Убийство").

В ходе предварительного следствия установлено, что днем ранее в квартире 29-летний сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, производил чистку личного нарезного огнестрельного охотничьего оружия - карабина "Вепрь", передает ИА "Хакасия". С целью проверки работы подствольного фонарика мужчина произвел выстрел в сторону кухни. А в это время там находилась его молодая гражданская жена. От полученных ранений девушка скончалась на месте.

Читайте: Американец неудачно сыграл в "русскую рулетку"

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Накануне вечером в Туринске отец убил сына, а затем покончил с собой. Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла в доме на улице Спорта. 59-летний Александр Бельков, инвалид третьей группы, и его 38-летний сын Сергей, судимый за грабежи и кражи, выпивали. Хозяйка квартиры ушла в гости на время застолья. 

Вечером из их квартиры послышались выстрелы. Подоспевшие соседи увидели на диване главу семейства и окровавленное тело его сына. Пенсионер попросил вызвать врачей, а когда соседи ушли, застрелился из своего охотничьего ружья. В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело, добавляет "Екатеринбург News".

В московском районе Южное Бутово неизвестный зарезал молодую девушку. Как передаёт Life News, преступление произошло на автобусной остановке, расположенной на улице Поляны. Там 23-летняя девушка ждала свой автобус. К ней стал приставать неизвестный мужчина, предположительно кавказской внешности. Получив отказ познакомиться, он ударил девушку ножом в грудь, после чего скрылся с места преступления. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи. По дороге в больницу потерпевшая скончалась. Перед смертью она успела описать приметы убийцы: это мужчина кавказской внешности, одетый в белую футболку и черные джинсы. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступника.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить