Пожар в историческом центре Москвы потушен

Пожар в историческом центре Москвы потушен. Как сообщил представитель столичного МЧС, "Возгорание на пятом, последнем этаже и чердачном помещении старого дома ликвидировано. Горели деревянные конструкции здания и обрешетник чердака, пострадавших нет".

Жилой дом 19-го века горел между Старым и Новым Арбатом по адресу: Большой Николопесковский переулок, 4. Пожар тушили четыре пожарных расчета, из здания были эвакуированы все жильцы. "К счастью, пожарным удалось не допустить распространения пламени в пустотные перекрытия старого дома, в котором помимо квартир располагаются несколько офисов коммерческих фирм", - сказал представитель МЧС.

В настоящее время пожарные разбирают обгоревшие части строительных конструкций и поливают их водой, чтобы не допустить повторного возгорания. Причины ЧП устанавливаются, сообщает РИА Новости.

Движение автотранспорта по-прежнему затруднено на внутренней стороне Садового кольца от Зубовского до Новинского бульвара из-за установленных в районе Большого Николопесковского переулка пожарных машин.

Обсудить