В Новгородской области наяву сыграно кино про бандитов

В деревне Льзя Новгородской области дачники из Петербурга взяли в заложники жителей деревни. В результате как минимум один человек погиб, один пропал без вести.

Восемь преступников были задержаны. Трагедия произошла в 40 км от города Малая Вишера.

Чтобы поймать преступников, оперативники устроили засаду. Питерцы появились на моторной лодке и в ответ на предложение сдаться открыли стрельбу.

Сотрудники правоохранительных органов не пострадали, и им удалось задержать злоумышленников. Через некоторое время на берегу были задержаны ещё четверо вооружённых мужчин.

Вооружённые питерцы приехали в деревню в воскресенье днём. Причина визита - конфликт одного из петербургских дачников с местными жителями. По мнению дачника они повредили его автомобиль.

"Пострадавший" решил сам наказать «виновных» и привёз с собой семерых знакомых, среди которых были ранее судимые.

Прибыв в деревню Льзи, жители Петербурга открыли стрельбу в воздух, отобрали у населения мобильные телефоны, чтобы те не смогли связаться с внешним миром. Двух местных мужчин злоумышленники привязали к деревьям.

Одного из них зверски избили, и в понедельник утром он скончался от побоев в реанимационном отделении Маловишерской центральной больницы. Местный житель, который, как считали приезжие из Санкт-Петербурга, повредил автомашину, пропал без вести. По всей видимости, он тоже погиб, сообщает РИА «Новости».

У злоумышленников изъяты два карабина, обрез, мелкокалиберное ружье, ножи и боеприпасы.

Как сообщили в областной прокуратуре, пока уголовное дело возбуждено по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство"). В прокуратуре не исключили, что задержанным будут инкриминироваться и другие преступления, в частности, захват заложников, сообщает "REGNUM".

Обсудить